Šis nav stāsts par kūkām, bet sajūtām. Sajūtu, ka tur ierakumos neesi viens. Sajūtu, ka par tevi kāds domā un rūpējas. Un ar mīlestību gatavo kūku tieši tev. Šoreiz Dīvs Reiznieks sarunājas ar ukraiņu brīvpŗātīgo Olenu Kravčenko, kura kopā ar sava un tuvējo ciemu iedzīvotājiem karavīriem frontē gādā visu nepieciešamo. Arī kūkas. 

 

Эта история не о тортах, а о чувствах. О чувстве, что ты не один в окопах. О чувстве, что кто-то думает и заботится о тебе. И торт с любовью пекут специально для тебя. В этом эпизоде журналист Дивс Рейзниекс беседует со свободолюбивой украинкой Oленой Кравченко, которая вместе с односельчанами снабжает солдат всем необходимым на фронте. Даже тортами.

 

Это интервью выходит в подкасте Латвийского общественного радио «Drošinātājs» («Предохранитель»), посвященного борьбе украинцев за свободу. Полная трансляция ведется на латышском языке и выходит каждый четверг на всех основных вещательных платформах.

 

Интервью не на латышском языке публикуются отдельно на том языке, на котором они были записаны. Они доступны в подкасте «Предохранитель» на канале Латвийского радио 4.

 

Viss svarīgākais par karu Ukrainā vienuviet – Latvijas Radio podkāsta “Drošinātājs” jaunākajā epizodē.

 

Ja vēlies, lai izskaidro kādu tev interesējošu jautājumu par notiekošo Ukrainā vai vēlies ieteikt intervijas varoni, raksti: drosinatajs@latvijasradio.lv vai ver vaļā linktr.ee/drosinatajs