Latvijas Radio lietotnes logo


"Сначала мне казалось неэтичным играть в конструктор, когда вокруг идёт война. Но потом я понял — чем я хуже других? Музыканты продолжают играть, поэты пишут о войне, художники создают картины на военную тему. Почему же я не могу использовать LEGO, чтобы показать, что происходит вокруг меня? Ведь речь не о самом LEGO, а о возможности через него рассказать о преступлениях России, о нашей истории и культуре", - говорит в беседе с Дивом Рейзниексом герой этого эпизода Александр Ермолаев, LEGO-архитектор из Миколаїва, чьё творчество помогло собрать более полумиллиона долларов пожертвований. 

Работы Александра и его коллег из проекта «MiNiMisto» можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/minimisto.in.ua/ 

 

Это полное интервью без перевода из подкастa Латвийского радио "Drošinātājs" ("Предохранитель"), посвященный людям Украины и их сопротивлению российской агрессии.

Ссылки на полную версию подкастa можно найти здесь: linktr.ee/drosinatajs